Alle Veranstaltungen

2021

Datum Veranstaltung Ort
23. Oktober 4. Ligaspieltag - Abgesagt
29. Oktober - 31. Oktober 29. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaften - Abgesagt - Jugendherberge, Goslar
06. November - 07. November 5. Ligaspieltag - Abgesagt
13. November - 14. November Deutscher Mixed Pokal Maritim Hotel, Magdeburg
14. November Deutscher Damenpokal Maritim Hotel, Magdeburg
20. November - 21. November DSkV Verbandstag 2021 Gartenhotel Heusser, Bad Dürkheim
04. Dezember LV Präsidiumssitzung 2021 Hotel Gambrinus, Ronneburg

2022

Datum Veranstaltung Ort
29. Januar - 30. Januar 31. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 2022 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
12. Februar 22. Vorständeturnier 2022 Qualifikationsrunde Gaststätte im LISA, Jena-Lobeda
19. März - 20. März Deutscher Mixed-Pokal Maritim Hotel, Magdeburg
20. März Deutscher Damenpokal Maritim Hotel, Magdeburg
26. März - 27. März 30. Thüringer Einzelmeisterschaft 2022 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
23. April 1. Ligaspieltag
08. Mai 15. Tandemmeisterschaft 2022 Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
13. Mai - 14. Mai DSkV Online Einzelmeisterschaft
21. Mai 2. Ligaspieltag
03. Juni - 06. Juni Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg
11. Juni - 12. Juni Bundesvereinstag
18. Juni - 19. Juni Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Würzburg, Würzburg
25. Juni 3. Ligaspieltag
01. Juli - 02. Juli DSkV Online Tandemmeisterschaft
09. Juli 4. Ligaspieltag
21. Juli - 23. Juli Int. DSkV-Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
06. August - 07. August Deutsche Tandemmeisterschaft
27. August Deutschlandpokal
28. August Vorständeturnier Endrunde
10. September - 11. September 5. Ligaspieltag
25. September 26. Thüringenpokal 2022 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
01. Oktober - 02. Oktober Deutscher Seniorenpokal
22. Oktober - 23. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
19. November - 20. November Deutscher Skatkongress Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
03. Dezember LV Präsidiumssitzung 2022 Hotel Gambrinus, Ronneburg

2023

Datum Veranstaltung Ort
28. Januar - 29. Januar 32. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft 2023 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
11. Februar 23. Vorständeturnier 2023 Qualifikationsrunde Gaststätte im LISA, Jena-Lobeda
18. März - 19. März Deutscher Mixed-Pokal
19. März Deutscher Damenpokal
25. März - 26. März 31. Thüringer Einzelmeisterschaft 2023 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
16. April 16. Tandemmeisterschaft 2023 Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
22. April 1. Ligaspieltag
05. Mai - 06. Mai DSkV Online Einzelmeisterschaft
13. Mai 2. Ligaspieltag
26. Mai - 29. Mai Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
10. Juni 3. Ligaspieltag
24. Juni - 25. Juni Deutsche Einzelmeisterschaft
01. Juli 4. Ligaspieltag
07. Juli - 08. Juli DSkV Online Tandemmeisterschaft
05. August - 06. August Deutsche Tandemmeisterschaft
26. August Deutschlandpokal
27. August Vorständeturnier Endrunde
09. September - 10. September 5. Ligaspieltag
24. September 27. Thüringenpokal 2023 Gaststätte “Rosengarten”, Kahla
30. September - 01. Oktober Deutscher Seniorenpokal
21. Oktober - 22. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
18. November - 19. November DSkV Verbandstag