Alle Veranstaltungen

2024

Datum Veranstaltung Ort
28. Februar DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 3 -
07. März DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 4 -
15. März DSkV Online Einzelmeisterschaft - Vorrunde 5 -
16. März - 17. März 12. Deutscher Mixed-Pokal Goldener Pflug, Altenburg
17. März 42. Deutscher Damenpokal Goldener Pflug, Altenburg
23. März 1. Ligaspieltag
06. April - 07. April 32. Thüringer Einzelmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
13. April 2. Ligaspieltag
21. April 17. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
04. Mai 3. Ligaspieltag
17. Mai - 20. Mai 31. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Kassel, Kassel
04. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 1 -
08. Juni 4. Ligaspieltag
21. Juni DSkV Round Table
22. Juni - 23. Juni 67. Deutsche Einzelmeisterschaft Goldener Pflug, Altenburg
27. Juni DSkV Online Einzelmeisterschaft - Zwischenrunde 2 -
25. Juli - 27. Juli 6. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
03. August - 04. August 17. Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
24. August 42. Deutschlandpokal Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
25. August 24. Vorständeturnier Endrunde Messe Idar-Oberstein, Idar-Oberstein
04. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 1. Spieltag
07. September 5. Ligaspieltag Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
16. September DSkV Online Einzelmeisterschaft - Endrunde - 2. Spieltag
22. September 28. Thüringenpokal Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
05. Oktober - 06. Oktober 10. Deutscher Seniorenpokal Schlosstheater Ottweiler, Ottweiler
05. Oktober - 06. Oktober 2. Deutscher Junge-Leute-Pokal Jugendherberge Magdeburg, Magdeburg
12. Oktober - 13. Oktober 2. Damenbundesliga Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
19. Oktober - 20. Oktober 52. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
09. November - 10. November 48. Deutscher Städtepokal Endrunde
16. November - 17. November DSkV Verbandstag Hotel am Kurpark, Bad Hersfeld
23. November LV Präsidiumssitzung Gaststätte „Zur Morgensonnne“, Altenburg

2025

Datum Veranstaltung Ort
25. Januar - 26. Januar 34. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
15. März - 16. März 13. Deutscher Mixed-Pokal
16. März 43. Deutscher Damenpokal
22. März 1. Ligaspieltag
29. März - 30. März 33. Thüringer Einzelmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
05. April 2. Ligaspieltag
27. April 18. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
03. Mai 3. Ligaspieltag
24. Mai 4. Ligaspieltag
06. Juni - 09. Juni 32. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
27. Juni Round Table
18. Juli - 20. Juli Bundesvereinstag
02. August - 03. August 18. Deutsche Tandemmeisterschaft
23. August 43. Deutschlandpokal Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
24. August 25. Vorständeturnier Endrunde Maritim Airport Hotel Hannover, Langenhagen
13. September 5. Ligaspieltag Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
21. September 29. Thüringenpokal Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
04. Oktober - 05. Oktober 11. Deutscher Seniorenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
11. Oktober - 12. Oktober 2. Damenbundesliga
18. Oktober - 19. Oktober 53. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
22. November - 23. November DSkV Verbandstag
29. November LV Präsidiumssitzung Gaststätte „Zur Morgensonnne“, Altenburg

2026

Datum Veranstaltung Ort
24. Januar - 25. Januar 35. Thüringer Mannschaftsmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
14. März - 15. März 14. Deutscher Mixed-Pokal
15. März 44. Deutscher Damenpokal
21. März 1. Ligaspieltag
28. März - 29. März 34. Thüringer Einzelmeisterschaft Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
11. April 2. Ligaspieltag
26. April 19. Tandemmeisterschaft - LV Ebene - Qualifikationsrunde Bürgerhaus Apfelstädt, Apfelstädt
09. Mai 3. Ligaspieltag
22. Mai - 25. Mai 33. Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft
06. Juni 4. Ligaspieltag
19. Juni Round Table
20. Juni - 21. Juni 69. Deutsche Einzelmeisterschaft
16. Juli - 18. Juli 7. Internationaler DSkV Skat-Cup Goldener Pflug, Altenburg
01. August - 02. August 19. Deutsche Tandemmeisterschaft
29. August 44. Deutschlandpokal
12. September 5. Ligaspieltag Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
27. September 30. Thüringenpokal Gaststätte „Rosengarten“, Kahla
03. Oktober - 04. Oktober 12. Deutscher Seniorenpokal
10. Oktober - 11. Oktober 2. Damenbundesliga
17. Oktober - 18. Oktober 54. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft
07. November - 08. November 50. Deutscher Städtepokal Endrunde
21. November - 22. November XXXIV. Deutscher Skatkongress
28. November LV Mitgliederversammlung 2026 Gaststätte im LISA, Jena-Lobeda